| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 7392930884021 |
| HAN: | 970536004 |
| Kategorie: | Gartengeräte |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Trimmer |
| Stromquelle: | Akku |
| Serie: | 200 |
| Produktabmessungen, Länge: | 173 cm |
| Akku-Typ: | -- |
| Arbeitsbreite: | 31 cm |
| Akku-Leistung: | 36 V |
| Gewicht ohne Akku: | 2,9 kg |
| Schalldruckpegel am Ohr der Bedienperson: | 74,9 dB(A) |
| Schallleistungspegel, LWA: | 92 dB(A) |
| Vibrationswert (ahv, eq), hinterer Handgriff: | 2,7 m/s² |
| Gurt: | -- |
| Anzahl Akkus inkl.: | 0 |
| Akku-Ladegerät: | -- |
| Motor: | BLDC (bürstenlos) |
| Äquivalenter Vibrationswert (ahv, eq) vorderer/ hinterer Handgriff: | 4,5 m/s² |
| Grassmesser: | -- |
| Trimmerkopf: | R25B |
| Schaftdurchmesser: | 36 mm |
| Maximale Drehzahl Ausgangswelle: | 6.800 U/min |
| Getriebeübersetzung: | 1 |
| Antriebsradwinkel: | 0 ° |
| Sägeblatt: | -- |
| GTIN-13/EAN: | 7392930884021 |
| Herstellerartikelnummer: | 970536004 |
Husqvarna Akku-Trimmer 215iL ohne Akku und Ladegerät
Der Husqvarna Akku-Trimmer 215iL ist ein hochwertiger Akku-Rasentrimmer, der sich ideal für das schnelle und einfache Trimmen von Rasenkanten und hohem Gras in größeren Gärten eignet. Der leistungsstarke bürstenlose Motor arbeitet geräusch- und vibrationsarm und ohne direkte Emissionen. Dank des geringen Gewichts, des teleskopierbaren Schafts und des verstellbaren Handgriffs ist der 215iL sehr bequem zu bedienen und einfach zu lagern. Das moderne, intuitive Bedienfeld und der Trimmerkopf mit Fadennachführung von außen sorgen für einen reibungslosen und zuverlässigen Betrieb.
Husqvarna AB, Drottninggatan 2, 56182 Huskvarna, Baden-Württemberg, Deutschland, kundtjanst@husqvarna.se, https://www.husqvarna.com/
Verantwortliche Person gemäß GPSR
Husqvarna Deutschland GmbH, Hans-Lorenser-Straße 40, 89079 Ulm, Baden-Württemberg, Deutschland, kundenservice@husqvarna.de, https://www.husqvarna.com
