| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423356311 |
| HAN: | 06008D8100 |
| Kategorie: | Gartengeräte |
| Akku-Kapazität: | 3.0 Ah |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Astscheren |
| Spannung: | 12 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Akkutyp: | Lithium-Ionen |
| Schnittkapazität: | bis zu 25 mm |
| Lieferumfang: | Karton|2 x Akku GBA 12V 3.0Ah (1 600 A00 X79)|Ladegerät GAL 12V-20 Professional (2 607 226 187) |
| Gewicht: | 0,83 kg |
| Spannung: | 12 V |
| Material der Klinge: | Edelstahl |
| Werkzeugabmessungen (Breite): | 99 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe): | 55 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge): | 302 mm |
Bosch 12V Akku-Gartenschere GGP 12V-25 Professional
Die Bosch 12V Akku-Gartenschere GGP 12V-25 Professional ermöglicht kraftvolles und zugleich komfortables Schneiden von Ästen bis zu 25 mm Durchmesser. Der bürstenlose Motor treibt langlebige Edelstahlklingen an und sorgt für präzise Schnitte. Mit einem Gewicht von nur 0,83 kg (ohne Akku) und ergonomischem Design ist sie ideal für längere Schneidarbeiten geeignet.
Kraftvoll und präzise
- Schneidet Äste bis zu 25 mm mühelos.
- Bürstenloser Motor für zuverlässige Leistung.
- Edelstahlklingen für saubere Schnittergebnisse.
Effizientes Arbeiten mit 12V-Leistung
- Bis zu 4.500 Schnitte pro Akkuladung mit 3,0 Ah Akku.
- Kompatibel mit dem Bosch 12V Pro Akku-System.
- Ideal für unterbrechungsfreies Arbeiten im Garten.
Leicht und ergonomisch
- Nur 0,83 kg (ohne Akku).
- Ergonomisches Design für komfortable Handhabung.
- Geeignet für lange und ermüdungsarme Schnittarbeiten.
Zusätzliche Funktionen
- Autosleep- und Auto-Off-Funktionen zur Erhöhung der Akkulaufzeit und Sicherheit.
- Ideal zum Schneiden von Sträuchern, Büschen und Obstbäumen.
Lieferumfang
- Lieferung im Karton
- Ladegerät GAL 12V-20 Professional (2 607 226 187)
- 2 x Akku GBA 12V 3.0Ah (1 600 A00 X79)
Die Bosch GGP 12V-25 Professional ist eine kompakte und leistungsstarke Akku-Gartenschere für präzise Schnitte im Garten. Mit bürstenlosem Motor, hoher Schnittkapazität und ergonomischem Design eignet sie sich ideal für professionelle und anspruchsvolle Anwendungen.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
