| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423657432 |
| HAN: | 06019N8500 |
| Kategorie: | Ratschen |
| Akku-Kapazität: | ohne Akku |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Ratschen |
| Spannung: | 12 V |
| Gewicht inkl. Akku: | 1,16 kg |
| BITURBO: | Nein |
| Drehmoment, max. (harter Schraubfall): | 60 Nm |
| Akkuspannung: | 12 V |
| Gewicht exkl. Akku: | 0,78 kg |
| Drehmoment, max.: | 60 Nm |
Bosch 12V Akku-Ratschenschrauber GRC-60 1/2 SN
Der Bosch GRC 12V-60 1/2 SN Ratschenschrauber kombiniert kompaktes Design mit hoher Leistung und hervorragender Werkzeugkontrolle. Sein schlanker Umfang und ergonomischer Griff sorgen für angenehmes Handling, auch bei längeren Einsätzen. Perfekt geeignet für Arbeiten an engen Stellen und schwer zugänglichen Bereichen.
Leistungsstark und präzise
- Hoher Drehmoment für effizientes Lösen und Festziehen von Befestigungselementen.
- 1/2"-Werkzeugaufnahme für vielseitige Einsätze.
- Variable Drehzahlsteuerung per Gasgebeschalter für maximale Kontrolle.
Ergonomisch und praktisch
- Kompaktes 12V-System mit nur 79 mm Kopflänge für Arbeiten an engen Stellen.
- Integriertes LED-Licht für optimale Sicht auch in dunklen Bereichen.
- Robustes Metallgehäuse für lange Lebensdauer und Stabilität.
- Rippen für sicheres Abstellen und Lock-Off-Schalter für mehr Sicherheit.
- Kompatibel mit allen Bosch Professional 12V Akkus für maximale Flexibilität.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
