| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 0088381740906 |
| HAN: | UB001GZ |
| Kategorie: | Reinigungsgeräte |
| Akku-Kapazität: | ohne Akku |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Laubbläser |
| Spannung: | 40 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Produktabmessung (L x B x H): | 917 - 1017 x 167 x 297 mm |
| Produktgewicht: | 4,5|2,4 kg |
| Vibration: | ≤ 2,5 m/s² |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Schalldruckpegel (LpA): | 83,7 dB(A) |
| K-Wert Geräusch: | 3,1 dB(A) |
| Gewicht inkl. Akku (EPTA): | 3,1 - 4,5 kg |
| Luftvolumen: | 0 -13,5 / 16 m³/min |
| Schallleistungspegel (LWA): | 94,1 dB(A) |
| Akkuspannung: | 40 V |
| Luftgeschwindigkeit: | 53 / 64 m/s |
| Leerlaufdrehzahl: | 0 - 20000 / 23000 min-1 |
Makita Akku-Gebläse UB001GZ
Mit dem Makita Akku-Gebläse UB001GZ erhalten Profis ein durchdachtes Gebläse für Reinigungsarbeiten und Materialabtrag im Außen- und Baustellenbereich. Zu den relevanten Leistungsdaten zählen Akkuspannung 40 V, Luftvolumen 0 -13,5 / 16 m³/min und Luftgeschwindigkeit 53 / 64 m/s. Tiefentladeschutz schaltet das Gerät rechtzeitig zum Zellschutz ab. Das macht die Maschine zu einer überzeugenden Lösung für Handwerk, Montage, Bau und industrielle Anwendungen.
Performance im Arbeitsalltag
- Akkuspannung: 40 V
- Luftvolumen: 0 -13,5 / 16 m³/min
- Luftgeschwindigkeit: 53 / 64 m/s
- Gewicht inkl. Akku: 3,1 - 4,5 kg
Ergonomie auf Baustelle und Montage
- Gewicht 3,1 - 4,5 kg unterstützt ein ausgewogenes Handling im mobilen Einsatz
- Kompakte Bauform mit 917 - 1017 x 167 x 297 mm für gute Zugänglichkeit und saubere Führung am Werkstück
- Gute Balance für mobile Reinigungsarbeiten auf Baustelle und Grundstück
- Punktgenaue Luftführung unterstützt einen sauberen und schnellen Arbeitsfortschritt
Antrieb, Schutz und Systemtechnik
- Tiefentladeschutz schaltet das Gerät rechtzeitig zum Zellschutz ab
- Geeignet für das Makita 40V max. XGT System und den professionellen Systemeinsatz
Praxisvorteile und Anwendung
- Ideal für die Reinigung von Maschinen, Arbeitsplätzen und Außenflächen
- Geeignet für Werkstatt, Baustelle und Grundstückspflege
- Sinnvoll zum Entfernen von Staub, Laub und leichten Rückständen
Lieferumfang
- Makita Akku-Gebläse UB001GZ in Set-Ausführung
Unterm Strich bietet das Makita Akku-Gebläse UB001GZ eine praxisgerechte Kombination aus Technik, Handling und Systemnutzen für den anspruchsvollen Arbeitseinsatz.
Makita Werkzeug GmbH, Makita-Platz 1, 40885 Ratingen, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, info@makita.de, https://www.makita.de/
