| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4058546564070 |
| HAN: | 4933499243 |
| Kategorie: | Kreissägen |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Kreissägen |
| Akku-Kapazität: | 12.0 Ah |
| Stromquelle: | Akku |
| System: | M18, Fuel |
| Akkukapazität: | 12.0 Ah |
| Akku-Typ: | Li-Ion |
| Max. Trenntiefe: | 66 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 15.87 mm |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Ladegerät im Lieferumfang: | M12-18 FC |
| Lieferumfang: | 1 x M18 FB12 Akkus, M12-18 FC Ladegerät, Transportkoffer |
| Scheibendurchmesser: | 203 mm |
| Leerlaufdrehzahl (min?¹): | 4000 |
| Spannung: | 18 V |
Milwaukee Akku-Metallkreissäge M18FMCS66-121C
Die M18FMCS66-121C Akku-Metallkreissäge von Milwaukee bietet mit einer Schnitttiefe von 66 mm die Leistung eines 1.800-Watt-Kabelgeräts – komplett kabellos. Sie ist die ideale Lösung für schnelle, präzise und saubere Metallschnitte.
Leistung & Präzision
- Kabellose 18-V-Metallkreissäge mit 66 mm Schnitttiefe
- Kabelgebundene Leistung von 1.800 W
- Schnellere Schnittgeschwindigkeit als vergleichbare Kabelgeräte
- Trockenschneidtechnologie für schnelle, saubere, gratfreie Ergebnisse
- Kompatibel mit MILWAUKEE® Führungsschiene für gerade und präzise Schnitte
Sicherheit & Komfort
- Leistungsanzeige warnt bei Überlastung
- Elektrische Bremse stoppt das Sägeblatt in weniger als 1 Sekunde
- Zwei-Faktoren-Startmechanismus verhindert unbeabsichtigtes Einschalten
- Werkzeuglose Schnitttiefeneinstellung für schnelle Anpassungen
- Metallspansammler für sauberes Arbeiten und bessere Sichtbarkeit
- Schnelle Abfallentsorgung durch exklusive Chip-Release-Schildverriegelung
Techtronic Indutries Central Europe GmbH, Walder Straße 53, 40724 Hilden, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, galp.milwaukee@tti-emea.com, https://de.milwaukeetool.eu/
Verantwortliche Person gemäß GPSR
Techtronic Indutries Central Europe GmbH, Walder Straße 53, 40724 Hilden, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, galp.milwaukee@tti-emea.com, https://de.milwaukeetool.eu/
