| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4005069188177 |
| HAN: | 18817 |
| Kategorie: | Laser-Entfernungsmesser |
| Kategorie: | Handwerkzeuge |
| Typ: | Entfernungsmesser |
| CE-Kennzeichen: | Ja |
| REACH-Verordnung: | Konform |
| RoHS Richtlinie: | Konform |
| UKCA-Kennzeichen: | Ja |
| Bluetooth: | Bluetooth® Smart (4.0) |
| Anzahl Batterien: | 2 St |
| Batterie Typ: | AAA |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Betriebsdauer (Anzahl Messungen): | 5000 |
| Funktionen: | 4 |
| Genauigkeit +/-: | 2 mm |
| Gewicht Batterie: | 22 g |
| Laser-Wellenlänge: | 635 nm |
| Leistung: | < 1 mW |
STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 250 BT – Distanz, Fläche und Volumen per Knopfdruck
Für alle, die täglich Räume vermessen und Flächen berechnen müssen, bietet der STABILA LD 250 BT schnelle Laser-Messungen auf Knopfdruck.
Die integrierte Bluetooth-Schnittstelle überträgt Messwerte direkt auf Smartphone oder Tablet. Die integrierten Flächen- und Volumberechnungs-Funktionen ersparen manuelle Rechenschritte direkt auf der Baustelle.
Anwendungsgebiete
Das tägliche Messwerkzeug für Handwerker, Gutachter, Architekten und Immobilienmakler – Raummaße aufnehmen, Materialkalkulation, Heizungsleistung berechnen.
Technische Highlights auf einen Blick
- Laser-Distanzmessung – berührungslos, präzise, sekundenschnell
- Flächen- und Volumenberechnung integriert
- Bluetooth-Schnittstelle – Messwerte direkt auf Smartphone/Tablet
- Kompaktes, robustes Gehäuse
Technische Spezifikationen
- Modell: LD 250 BT
- Schnittstelle: Bluetooth
- Herkunft: Made in Germany
Lieferumfang
1x STABILA Laser-Entfernungsmesser LD 250 BT, Batterien
Gustav Ullrich GmbH, Landauer Straße 45, 76855 Annweiler am Trifels, Rheinland-Pfalz, Deutschland, info@de.stabila.com, https://www.stabila.com/de/home.html
