| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423327236 |
| HAN: | 0611922100 |
| Kategorie: | Bohrhämmer |
| Akku-Kapazität: | ohne Akku |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Bohrhämmer |
| Spannung: | 18 V |
| Stromquelle: | Akku |
| BITURBO: | Ja |
| Schlagzahl bei Nenndrehzahl: | 4.300 bpm |
| Nenndrehzahl: | 0 – 790 min-1 |
| Gewicht exkl. Akku: | 4,2 kg |
| Werkzeugaufnahme: | SDS plus |
| Spannung: | 18 V |
Bosch 18V Akku-Bohrhammer EXPERT EXBH18V-32F Professional
Der Bosch 18V Akku-Bohrhammer EXPERT EXBH18V-32F Professional bietet maximale Leistung für anspruchsvolle Bohr- und Meißelarbeiten. Dank BITURBO Brushless Technologie erreicht er bis zu 60 % höhere Bohrgeschwindigkeit im Vergleich zum Professional GBH 18V-28¹ – insbesondere bei Bohrdurchmessern von 10–20 mm. Mit Vibration Control und KickBack Control sorgt der Bohrhammer zusätzlich für hohen Anwenderschutz und komfortables Arbeiten.
Hochgeschwindigkeitsbohren mit maximaler Leistung
- Bis zu 60 % höhere Bohrgeschwindigkeit gegenüber GBH 18V-28¹.
- Optimiert für mittlere Bohrdurchmesser von 10–20 mm.
- Ideal für große Bohrtiefen und anspruchsvolle Anwendungen.
BITURBO Brushless Hochleistungsantrieb
- BITURBO Brushless Motor für maximale Performance.
- Hocheffizientes Antriebssystem für mehr Bohrlöcher pro Akkuladung.
- Ausgelegt für die extreme Leistung der Bosch EXPERT-Akkus.
Fortschrittlicher Anwenderschutz
- KickBack Control reduziert das Verletzungsrisiko bei blockierendem Bohrer.
- Vibration Control minimiert Vibrationen für ermüdungsärmeres Arbeiten.
- Robuster Schutzbügel schützt den Akku bei Stürzen.
Einfache Werkzeugeinstellung
- Zwei Arbeitsmodi für optimale Anpassung an Materialien.
- 100 % Leistung für harte Materialien.
- 70 % Leistung für empfindliche Materialien.
Vielseitige Einsatzbereiche
- Hammerbohren in Beton und Ziegel.
- Geeignet für Bewehrungsanschlüsse und Schwerlastanker.
- Auch für Meißelarbeiten und das Aufrauen von Oberflächen.
- Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System.
- Teil der AMPShare Akku-Allianz.
Lieferumfang
- Fetttube (ET-Nr. 1 615 430 010)
- Zusatzhandgriff (1 607 000 G25)
- Tiefenanschlag (1 613 001 003)
- Maschinentuch (ET-Nr. 1 619 200 413)
Der Bosch EXPERT EXBH18V-32F Professional ist ein leistungsstarker SDS-plus Akku-Bohrhammer für anspruchsvolle Baustellenarbeiten. Mit BITURBO-Technologie, hoher Bohrgeschwindigkeit und umfassenden Sicherheitsfunktionen eignet er sich ideal für professionelle Anwendungen in Beton und Mauerwerk.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
