| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423301335 |
| HAN: | 0615A5004Y |
| Kategorie: | Akkus und Ladegeräte |
| Akku-Kapazität: | 8.0 Ah |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Akkus, Ladegeräte |
| Spannung: | 18 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 3 |
| Akkukapazität: | 8.0 Ah |
| Akku-Typ: | Li-Ion |
| Ladestrom: | 16 A |
| Akkuladespannung: | 14,4 - 18 V |
| Spannung: | 18 V |
Bosch 18V Starterset ProCORE: 3 x 8.0 Ah + GAL 18V-160 C
Das Bosch 18V Starterset ProCORE kombiniert drei leistungsstarke ProCORE18V 8.0Ah Akkus mit dem ultraschnellen GAL 18V-160 Ladegerät. Dank moderner Zelltechnologie und intelligentem Batteriemanagement bietet das Set 87 % mehr Leistung als eine herkömmliche Batterie und erreicht ein 2000-W-Äquivalent. Entwickelt für professionelle Anwender, die maximale Leistung und extrem kurze Ladezeiten benötigen.
Maximale Leistung mit ProCORE18V 8.0Ah
- 87 % mehr Leistung dank moderner Zelltechnologie.
- Intelligentes Batteriemanagement von Bosch.
- 2000 W Äquivalent für anspruchsvolle Anwendungen.
- Integrierte Batterieladeanzeige zur Kontrolle des Ladezustands.
- 35 % bessere Kühlung durch verbesserten Zellschutz und optimierte Wärmeübertragung.
Ultraschnelles Laden mit GAL 18V-160
- 50 % Ladung in nur 15 Minuten (Power Boost Modus).
- Vollladung in 44 Minuten im Power Boost Modus.
- Optimierte Ladeleistung für minimale Arbeitsunterbrechungen.
System- und Markenkompatibilität
- Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System.
- Teil von AMPShare – markenübergreifende Akku-Kompatibilität.
Lieferumfang
- 3 x Batterie ProCORE18V 8.0Ah (1 600 A01 6GK)
- 1 x Schnellladegerät GAL 18V-160 Professional (1 600 A02 T5G)
- Lieferung im Karton
Mit dem Bosch 18V Starterset ProCORE 3 x 8.0Ah + GAL 18V-160 erhalten Profis eine Hochleistungs-Energielösung mit extrem schneller Ladezeit, verbesserter Kühlung und maximaler Systemkompatibilität für anspruchsvolle Anwendungen.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
