| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423619348 |
| HAN: | 06019R2102 |
| Kategorie: | Bohrschrauber |
| Akku-Kapazität: | 4.0 Ah |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Bohrschrauber |
| Spannung: | 18 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Akku-Typ: | Lithium-Ionen |
| Schwingungsemissionswert (Bohren in Metall): | 1,6 m/s² |
| Drehmoment (weich/hart/max.): | 36/65/- Nm |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang: | |
| Drehmomentstufen: | 21 |
| Schwingungsemissionswert Unsicherheit (Bohren in Metall): | 1,5 m/s² |
| Bohrfuttertyp: | schlüssellos |
| Gewicht exkl. Akku: | 1,1 kg |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang): | 0 – 630 / 0 – 2.100 min-1 |
| Bohrfutterspannbereich, min./max.: | 1,5 / 13 mm |
| Werkzeugaufnahme: | Gespannt |
| Spannung: | 18 V |
Bosch 18V Akku-Bohrschrauber EXPERT EXSR18V-90
Der Bosch 18V Akku-Bohrschrauber EXPERT EXSR18V-90 vereint Kraft, Kompaktheit und fortschrittlichen Anwenderschutz in einem leistungsstarken Allround-Werkzeug. Sein bürstenloser Motor liefert ein weiches/hartes Drehmoment von 36 / 65 Nm und eine Drehzahl von bis zu 2.100 U/min. Mit seiner kompakten Bauweise und einer Kopflänge von nur 163 mm eignet er sich ideal für präzise Arbeiten auch in engen Bereichen.
Kraftvoller Allrounder für vielseitige Anwendungen
- Bürstenloser Motor mit 36 Nm (weich) / 65 Nm (hart) Drehmoment.
- Drehzahl von bis zu 2.100 U/min für schnellen Arbeitsfortschritt.
- Ideal für Bohren und Schrauben in Holz und Metall.
Kompaktes Design für Arbeiten auf engem Raum
- 163 mm Kopflänge für optimale Manövrierfähigkeit.
- Kompakte Bauweise für Arbeiten in schwer zugänglichen Bereichen.
- 13-mm-Metallbohrfutter für hohe Stabilität und bessere Drehmomentübertragung.
Fortschrittlicher Anwenderschutz
- KickBack Control reduziert das Verletzungsrisiko bei blockierendem Bohrer.
- Funktion kann je nach Anwendung ein- oder ausgeschaltet werden.
Maximale Kontrolle beim Schrauben
- Precision Clutch verhindert das Überrasten der Kupplung.
- Verbessert die Kontrolle über das Werkzeug.
- 21 Drehmomenteinstellungen für präzises Schrauben.
Ausstattung und Anwendung
- Geeignet zum Bohren in Holz bis Ø68 mm und Stahl bis Ø13 mm.
- Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System.
- Teil der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz.
Lieferumfang
- L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0)
- 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät (1 600 A02 K83)
- Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional (1 600 A01 9RJ)
- 3 x EXBA18V-40 Akku (1 607 A35 1MD)
Der Bosch EXPERT EXSR18V-90 ist ein kompakter und leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für professionelle Anwendungen. Mit bürstenlosem Motor, Precision Clutch und KickBack Control bietet er optimale Kontrolle, Sicherheit und Leistung für präzise Bohr- und Schraubarbeiten.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
