| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4059952587677 |
| HAN: | 06019J0101 |
| Kategorie: | Schlagschrauber |
| Akku-Kapazität: | ohne Akku |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Schlagschrauber |
| Spannung: | 18 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Drehmomentstufen: | 3 |
| Schlagzahl: | 4.100 bpm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 1. Stufe: | 0/80 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 2. Stufe: | 0/160 Nm |
| Drehmomenteinstellbereich, min./max., 3. Stufe: | 0/210 Nm |
| Leerlaufdrehzahl (1. Stufe): | 0-1.100 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (2. Stufe): | 2.300 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl (3. Stufe): | 0-3.400 min-1 |
| Schlagzahl (1. Stufe): | 0-2.200 bpm |
| Schlagzahl (2. Stufe): | 0-3.300 bpm |
| Schlagzahl (3. Stufe): | 0-4.000 bpm |
| Losbrechmoment, max.: | 370 Nm |
| Gewicht exkl. Akku: | 1,1 kg |
| Werkzeugaufnahme: | 1/4'' Sechskant Uni |
| Spannung: | 18 V |
| Drehmoment, max.: | 210 Nm |
| Leerlaufdrehzahl: | 3.400 U/min |
| Schrauben-Ø: | M6 - M16 |
Bosch 18V Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-210 C
Der Bosch 18V Akku-Drehschlagschrauber GDR 18V-210 C Professional kombiniert hohe Leistung mit präziser Kontrolle. Mit einem maximalen Drehmoment von 210 Nm eignet er sich ideal für anspruchsvolle Schraubarbeiten in Holz und Metall. Dank 1/4-Zoll-Sechskant-Bit-Aufnahme und drei Geschwindigkeits- bzw. Drehmomentstufen bietet das Werkzeug eine hervorragende Flexibilität für verschiedenste Anwendungen.
Hohe Leistung und präzise Kontrolle
- 210 Nm maximales Drehmoment für kraftvolles Eindrehen von Schrauben.
- Drei Geschwindigkeits- und Drehmomentstufen für optimale Kontrolle.
- Ideal für Anwendungen mit Blech- und Holzschrauben.
Intelligente Betriebsarten für materialschonendes Arbeiten
- Zwei Standardmodi: Blechschraube (A) und Holzschraube (B).
- Reduziert beschädigte Werkstücke, Gewinde oder Schraubenköpfe.
- Automatisches Verlangsamen oder Abschalten je nach Anwendung.
Individuelle Einstellungen per App
- Betriebsarten können über die Bosch Toolbox App angepasst werden.
- Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 ermöglicht Konnektivität.
- Optimierte Einstellungen für unterschiedliche Anwendungen.
Komfortable Ausstattung
- Statusanzeige für schnellen Überblick über den Werkzeugzustand.
- LED-Licht zur Beleuchtung des Arbeitsbereichs.
- Gürtelclip für komfortables Arbeiten auf der Baustelle.
Ausstattung und Anwendung
- Ideal zum Eindrehen von Blech- und Holzschrauben.
- Kompatibel mit allen Bosch Professional 18V Akkus und Ladegeräten.
- Teil der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz.
Lieferumfang
- L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0)
- 1/1 L-BOXX-Einlage (1 600 A02 DG5)
- Bluetooth Low Energy Modul GCY 42 Professional (1 600 A01 6NH)
Der Bosch GDR 18V-210 C Professional ist ein leistungsstarker und präziser Akku-Drehschlagschrauber für professionelle Anwendungen. Mit intelligenten Betriebsmodi, Konnektivitätsfunktionen und hoher Leistung ermöglicht er effizientes und materialschonendes Arbeiten.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
