| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423338119 |
| HAN: | 06019M8001 |
| Kategorie: | Rotationswerkzeuge |
| Akku-Kapazität: | ohne Akku |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Gewindestangenschneider |
| Spannung: | 18 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Lieferumfang: | Mehrfach Stanzwerkzeuge M6–M12 (2 608 001 200)|L-BOXX 162 (1 600 A03 8TU)|L-BOXX-Einlage |
| Schalldruckpegel: | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel: | 91 dB(A) |
| Werkzeugabmessungen (Breite): | 133 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe): | 283 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge): | 221 mm |
Bosch 18V Akku-Gewindestangenschneider GGC 18V-12
Der Bosch 18V Akku-Gewindestangenschneider GGC 18V-12 Professional ermöglicht schnelle und präzise Schnitte von Gewindestangen ohne Nachbearbeitung. Dank des speziellen Scherenmechanismus entstehen gratfreie Schnitte, sodass Muttern direkt aufgeschraubt werden können. Die optimal ausbalancierte Bauweise sorgt für komfortables Arbeiten sowohl bei Überkopfmontagen als auch bei stationären Anwendungen.
Gratfreie Schnitte für effiziente Montagearbeiten
- Saubere gratfreie Schnitte ohne Nacharbeit.
- Muttern lassen sich direkt nach dem Schneiden aufschrauben.
- Ideal für schnelle Installations- und Montagearbeiten.
Hohe Sicherheit beim Schneiden
- Funkenfreies Schneiden dank innovativem Scherenmechanismus.
- Erhöhter Anwenderschutz bei Arbeiten auf der Baustelle.
- Sichere Anwendung auch in sensiblen Arbeitsumgebungen.
Optimale Ergonomie für komfortables Arbeiten
- Optimal ausbalancierte Bauweise für angenehme Handhabung.
- Ideal für Überkopfarbeiten und stationäre Anwendungen.
- LED-Arbeitslicht verbessert die Sicht auf die Schnittlinie.
Ausstattung und Anwendung
- Geeignet zum Schneiden von Gewindestangen aus Stahl bis M12.
- Schneidet Edelstahl-Gewindestangen bis M10.
- Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System.
Lieferumfang
- Mehrfach-Stanzwerkzeuge M6–M12 (2 608 001 200)
- L-BOXX-Einlage
- L-BOXX 162 (1 600 A03 8TU)
Der Bosch GGC 18V-12 Professional ist die ideale Lösung für das schnelle, präzise und sichere Schneiden von Gewindestangen auf der Baustelle. Mit gratfreien Schnitten, funkenfreiem Schneidmechanismus und ergonomischer Bauweise eignet sich dieses Werkzeug perfekt für Installations- und Montagearbeiten.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
