| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423619119 |
| HAN: | 06019R3201 |
| Kategorie: | Bohrmaschinen |
| Akku-Kapazität: | 8.0 Ah |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Schlagbohrmaschinen |
| Spannung: | 18 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Schwingungsemissionswert Unsicherheit (Bohren in Metall): | 1,5 m/s² |
| BITURBO: | Ja |
| Drehmoment (weich/hart/max.): | 84/100/150 Nm |
| Drehmomentstufen: | 25 |
| Schwingungsemissionswert (Bohren in Metall): | 2,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert (Schlagbohren in Mauerwerk): | 9,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert Unsicherheit (Schlagbohren in Mauerwerk): | 1,5 m/s² |
| Bohrfuttertyp: | schlüssellos |
| Gewicht exkl. Akku: | 2,2 kg |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang): | 0 – 550 / 0 – 2.200 min-1 |
| Spannung: | 18 V |
Bosch 18V Akku-Schlagbohrmaschine EXSB18V-150
Die Bosch 18V Akku-Schlagbohrmaschine EXPERT EXSB18V-150 bietet extreme Leistung und präzise Kontrolle für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten. Mit einem maximalen Drehmoment von 150 Nm und der BITURBO Brushless Technologie arbeitet sie bis zu 75 % leistungsstärker als der GSB 18V-110 C Professional¹. Dadurch eignet sie sich ideal für anspruchsvolle Anwendungen in Holz, Metall und Mauerwerk.
Extreme Power für anspruchsvolle Anwendungen
- 150 Nm maximales Drehmoment für kraftvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
- Geeignet für Metallbohren bis Ø16 mm.
- Lochsägen in Holz bis Ø150 mm und in Mauerwerk bis Ø20 mm.
BITURBO Brushless Hochleistungsantrieb
- BITURBO Brushless Motor mit Hochleistungsantrieb.
- Ausgelegt für die extreme Leistung der Bosch EXPERT-Akkus.
- Hoher Arbeitsfortschritt durch leistungsstarken Motor und 30.000 bpm.
Fortschrittlicher Anwenderschutz
- KickBack Control reduziert das Verletzungsrisiko bei blockierendem Bohrer.
- Funktion kann je nach Anwendung ein- oder ausgeschaltet werden.
Präzises Arbeiten mit Electronic Angle Detection
- Setzt Schrauben im exakten Winkel in Balken.
- Unterstützt stabile und robuste Konstruktionen.
Robuste Konstruktion und vielseitige Funktionen
- 13-mm-Metallbohrfutter für hohe Stabilität.
- 2-Gang-Metallgetriebe für schnelles Bohren und kraftvolles Schrauben.
- Schnelle Modusauswahl zwischen Bohren, Schrauben und Schlagbohren.
- Verstellbarer Zusatzhandgriff für mehr Kontrolle.
Ausstattung und Anwendung
- Ideal für Bohren und Schrauben in Holz, Metall und Mauerwerk.
- Besonders geeignet für Anwendungen mit großen Durchmessern.
- Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System.
- Teil der markenübergreifenden AMPShare Akkuplattform.
Lieferumfang
- L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0)
- Einlage für L-BOXX 136
- Zusatzhandgriff
- Schnellladegerät GAL 12V/18V-30 (1 600 A03 7CH)
- 2 x EXBA18V-80 Akku (1 600 A03 6ZB)
Die Bosch EXPERT EXSB18V-150 ist eine leistungsstarke Akku-Schlagbohrmaschine für professionelle Anwendungen. Mit 150 Nm Drehmoment, BITURBO-Technologie und innovativen Funktionen bietet sie maximale Leistung und Kontrolle für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
