| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3165140584807 |
| HAN: | 0601220000 |
| Kategorie: | Geradschleifer |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Geradschleifer |
| Stromquelle: | Kabel |
| Gewicht: | 1,4 kg |
| Nenneingangsleistung: | 600 W |
| Spindelhals (Durchmesser): | 43 mm |
| max. Spannzangen-Durchmesser: | 8 mm |
| max. Schleifkörper-Durchmesser: | 50 mm |
| Schwingungsgesamtwerte (Oberflächenschleifen bis Ø 25) ah: | 3 m/s² |
| Schwingungsgesamtwerte (Oberflächenschleifen bis Ø 25) Unsicherheit K: | 1,5 m/s² |
| Schwingungsgesamtwerte (Oberflächenschleifen bis Ø 50) ah: | 8 m/s² |
| Schwingungsgesamtwerte (Oberflächenschleifen bis Ø 50) Unsicherheit K: | 1,5 m/s² |
| Abgabeleistung: | 350 W |
| Schlüsselfläche Spannmutter: | 19 mm |
| Schlüsselfläche Schleifspindel: | 19 mm |
| Schalldruckpegel: | 89 dB(A) |
| Schallleistungspegel: | 100 dB(A) |
| Spannung: | 230 V |
| Schalter: | Arretierschalter |
| Leerlaufdrehzahl: | 30.000 min-1 |
Bosch Geradschleifer GGS 28 C - 0601220000
Der Bosch GGS 28 C Professional ist ein kompakter Geradschleifer aus der Geradschleifer-Klasse, der sich durch seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einem 650-Watt-Motor und Sanftanlauf ausgestattet, sorgt dieses Gerät für schnellen Arbeitsfortschritt und exzellente Kontrolle. Dank seines ergonomischen Designs ist der GGS 28 C besonders handlich und bietet einen hohen Anwenderschutz durch die integrierte KickBack Control.
Maximale Leistung für präzises Arbeiten
- 650-Watt-Motor mit Sanftanlauf für schnellen Arbeitsfortschritt und hohe Effizienz.
- Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten, auch bei längeren Einsätzen.
- Geeignet für vielseitige Anwendungen in der Metallbearbeitung.
Erhöhter Anwenderschutz
- KickBack Control schützt den Anwender bei blockierenden Anwendungen.
- Verhindert ungewollte Bewegungen und sorgt für mehr Sicherheit während der Nutzung.
Zusätzliche Funktionen für einwandfreie Leistung
- Konstante Drehzahl garantiert gleichbleibende Leistung unter Last.
- Direkte Motorkühlung und Überlastschutz sorgen für eine lange Lebensdauer des Geräts.
Lieferumfang
- 2 x Maulschlüssel SW 19
- Spannzange mit Spannmutter 6 mm
- In Kartonschachtel
Der Bosch GGS 28 C Professional ist ein zuverlässiges Einstiegsmodell für alle, die einen kompakten Geradschleifer für vielseitige Anwendungen benötigen. Mit seiner flexiblen Drehzahlregelung und der hohen Sicherheit eignet sich dieses Gerät ideal für präzises Schleifen von Metall.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-professional.com/de/de/
Verantwortliche Person gemäß GPSR
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-professional.com/de/de/
