| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423301212 |
| HAN: | 06012B5120 |
| Kategorie: | Geradschleifer |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Geradschleifer |
| Stromquelle: | Kabel |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Nenneingangsleistung: | 750 W |
| Spindelshalsdurchmesser: | 43 mm |
| Abgabeleistung: | 400 W |
| max. Spannzangendurchmesser: | 6 mm, 1/4", 3 mm, 8 mm |
| max. Schleifkörperdurchmesser: | 25 mm |
| Schlüsselfläche Spannmutter: | 17 mm |
| Schlüsselfläche Schleifspindel: | 17 mm |
| max. Polierwerkzeugdurchmesser: | 45 mm |
| Gelieferter Spannzangendurchmesser: | 6 mm |
| Schalter: | Arretierschalter |
| Leerlaufdrehzahl: | 7.000 – 33.000 min-1 |
Bosch Geradschleifer GGS 30 | 06012B5120
Der Bosch Geradschleifer GGS 30 S Professional überzeugt mit seinem leistungsstarken 750-Watt-Motor und bietet höchste Effizienz bei anspruchsvollen Schleifarbeiten. Dank Drehzahlvorwahl passt sich das Werkzeug optimal an verschiedene Materialien und Schleifzubehör an.
Präzises und komfortables Arbeiten
- Spindelarretierung für einfachen und werkzeuglosen Zubehörwechsel.
- Drehzahl bis 33.000 min⁻¹ für schwere Schleif- und Polieraufgaben.
- Kurzer Hals für Montage auf CNC-Maschinen oder als Fräsgerät.
Sicherheit und Ergonomie im Fokus
- KickBack Control für verbesserten Anwenderschutz.
- Sanftanlauf und Wiederanlaufschutz für sicheres Handling.
- Ergonomischer Griff in kompakter, komfortabler Größe für lange Arbeitseinsätze.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
