| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423340648 |
| HAN: | 0601077301 |
| Kategorie: | Multimeter |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Spannungsmesser |
| Stromquelle: | Akku |
| Wechselspannung AC: | 600 V |
| IP-Schutz: | IP65 |
| Sicherheitsklasse: | CAT III 600 V |
| Akustische Rückmeldung: | Ja |
| Wechselspannung AC Auflösung: | 0,1 mV |
| Wechselspannung AC Genauigkeit: | ± 1,0 % + 3 |
| Wechselstrom AC: | 10 A |
| Wechselstrom AC Auflösung: | 0.001 A |
| Wechselstrom AC Genauigkeit: | ± 1.5% + 3 |
| Gleichspannung DC: | 600 V |
| Gleichspannung DC Auflösung: | 0,1 mV |
| Gleichspannung DC Genauigkeit: | ± 0,5 % + 2 |
| Gleichstrom DC: | 10 A |
| Gleichstrom DC Auflösung: | 0,001 A |
| Gleichstrom DC Genauigkeit: | ± 1,0 % + 3 |
| Widerstand: | 40 M? |
| Widerstand Auflösung: | 0,01 MOhm |
| Widerstand Genauigkeit: | ± 2,0 % + 5 |
| Kapazität Genauigkeit: | ± 1,9 % + 2 |
| Durchgang: | Ja |
| Durchgang Auflösung: | 0.1 Ohm |
| Durchgang Genauigkeit: | ± 1.0 % + 5 |
| Min. Frequenz AC A: | 600 |
| Max. Frequenz AC A: | 10 |
| Frequenz Auflösung: | 0,01 Hz |
| Frequenz Genauigkeit: | ± 0,1 % + 2 |
| True RMS Echteffektivwert: | Ja |
| Frequenz Messbereich: | 50 kHz ACV / 2 kHz ACA |
| Displaytyp: | LCD invertiert |
| Kapazität: | 1000 µF |
Bosch Multimeter GDM 600-15 mit MH1 | 0601077301
Das Bosch GDM 600-15 Professional Multimeter bietet präzise True RMS-Messungen und ist ideal für Elektriker, HLK-Techniker und Facility Manager. Das große LCD-Display mit invertierter Anzeige sorgt für klare Ablesbarkeit auch unter schwierigen Lichtverhältnissen.
Vielseitige Messfunktionen und robuste Bauweise
- Messen von Spannung, Strom, Frequenz, Durchgang, Widerstand und Kapazität mit Min/Max/Mittelwert-Funktion.
- Schutzart IP65 für Wasser- und Staubschutz, stoßfest bis 2 m Fallhöhe – robust für den Baustelleneinsatz.
- Messkreiskategorie CAT III 600 V für hohe Sicherheit bei elektrischen Prüfungen.
Komfort und Zuverlässigkeit im Arbeitsalltag
- Kompaktes Design mit Einhandbedienung, integriertem Ständer und Magnetaufhängung für freihändiges Arbeiten.
- Flexibles Silikon-Messleiterset MH1 für langlebige und sichere Messungen.
- Kompatibel mit Li-Ionen-Akkupacks für lang anhaltende Leistung.
- Lieferumfang: Tasche, 2 x 1,5 V LR6 (AA) Batterien, MS 90 Professional und MH 1 Professional Messleitungen.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
