| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423330632 |
| HAN: | 0601077500 |
| Kategorie: | Multimeter |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| IP-Schutzklasse: | IP54 |
| Wechselspannung AC: | 600 V |
| Sicherheitsklasse: | CAT III 600 V / CAT IV 300 V |
| Berührungslose Spannung (NCV): | Ja |
| Taschenlampe: | Ja |
| Akustische Rückmeldung: | Ja |
| Wechselspannung AC Auflösung: | 0,1 V |
| Wechselspannung AC Genauigkeit: | ± 1,2 % + 5 |
| Wechselstrom AC: | 600 A |
| Wechselstrom AC Auflösung: | 0,1 V |
| Wechselstrom AC Genauigkeit: | ± 1.8% + 5 |
| Gleichspannung DC: | 600 V |
| Gleichspannung DC Auflösung: | 0,1 V |
| Gleichspannung DC Genauigkeit: | ± 1,0 % + 3 |
| Gleichstrom DC: | 600 A |
| Gleichstrom DC Auflösung: | 0,1 |
| Widerstand: | 60 MΩ |
| Widerstand Auflösung: | 0,01 MOhm |
| Widerstand Genauigkeit: | ± 2,0 % + 5 |
| Durchgang: | Ja |
| Durchgang Auflösung: | 0.1 Ohm |
| Durchgang Genauigkeit: | ± 1.0 % + 5 |
| True RMS Echteffektivwert: | Ja |
| Frequenz Messbereich: | 10 kHz AC V / 1 kHz AC A |
| Kapazität: | 6000 µF |
Bosch Strommesszange EXPERT EXMC600-17
Die Bosch EXPERT EXMC600-17 ist eine moderne True-RMS Strommesszange mit AC/DC-Messung, Temperaturfunktion und Dual Power Source. Dank aufsteckbarer K-Type-Schnittstelle misst sie Temperaturen von -40 bis +400 °C. Mit umfangreichen Messfunktionen, robuster Bauweise und integrierten Zusatzfeatures ist sie optimal für den professionellen Baustelleneinsatz geeignet.
Vielseitige Messfunktionen
- True-RMS AC/DC-Strommessung bis 600 A.
- Spannungsmessung bis 600 V AC/DC.
- Messung von Einschaltstrom, Frequenz, Kapazität und mehr.
- Temperaturmessung von -40 bis +400 °C über K-Type-Schnittstelle.
- Erweiterte HLK-Funktionalität inklusive Mikroampere-Messung.
Robust und baustellentauglich
- IP54-Schutzklasse gegen Staub und Spritzwasser.
- Sturzsicher bis 2 m.
- Sicherheit nach CAT III 600 V / CAT IV 300 V.
- Invertierte Anzeige mit großer, kontrastreicher Schrift.
- Integrierter berührungsloser Spannungsprüfer und Taschenlampe.
Kompakt, ergonomisch und flexibel
- Kompaktes Design für einfache Einhandbedienung.
- Kompatibel mit Magnetaufhängung MH 1 Professional.
- Dual Power Source: Betrieb mit 2 x 1,5 V LR6 (AA) oder BA 3,7 V 1,0 Ah A Professional.
- Kompatibel mit MS 90 Professional und Professional K-Type-Temperaturfühler.
Lieferumfang
- Thermoelement-Adapter
- 2 x 1,5 V LR6 (AA) Batterien
- Tasche
- MH 1 Professional (1 600 A03 8CY)
- MS 90 Professional (1 600 A03 8D2)
- Temperaturfühler (Typ K) Professional (1 600 A03 8CU)
Die Bosch EXPERT EXMC600-17 kombiniert präzise True-RMS-Messung, Temperaturfunktion und robuste Bauweise in einer vielseitigen Strommesszange für professionelle Elektro- und HLK-Anwendungen.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
