| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 3165140923118 |
| HAN: | 0601396104 |
| Kategorie: | Winkelschleifer |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Winkelschleifer |
| Stromquelle: | Kabel |
| Gewicht: | 1,9 kg |
| Nenneingangsleistung: | 900 W |
| Schleifspindelgewinde: | M14 |
| Abgabeleistung: | 450 W |
| Scheiben-Durchmesser: | 125 mm |
| Spannungsbereich: | 220 - 240 V |
| Schwingungsgesamtwerte (Oberflächenschleifen (Schruppen)) ah: | 7,5 m/s² |
| Schwingungsgesamtwerte (Oberflächenschleifen (Schruppen)) Unsicherheit K: | 1,5 m/s² |
| Schwingungsgesamtwerte (Schleifen mit Schleifblatt) ah: | 7,5 m/s² |
| Schwingungsgesamtwerte (Schleifen mit Schleifblatt) Unsicherheit K: | 1,5 m/s² |
| Schalter: | Arretierschalter |
| Leerlaufdrehzahl: | 2.800 – 11.000 min-1 |
Bosch Winkelschleifer GWS 9-125 S - 0601396104
Der Bosch GWS 9-125 S Professional ist ein kleiner, aber leistungsstarker Winkelschleifer, der mit einem 900-Watt-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt sorgt. Dank seines schlanken Griffumfangs und des ergonomischen Designs bietet der Winkelschleifer optimale Kontrolle und Komfort während des Einsatzes. Mit der Drehzahlvorwahl können Sie die Leistung perfekt an das Material anpassen und beste Arbeitsergebnisse erzielen.
Maximale Leistung und Kontrolle
- 900-Watt-Motor für schnellen Arbeitsfortschritt und hohe Effizienz.
- Schlanker Griffumfang und ergonomisches Design für beste Handhabung und Kontrolle.
- Drehzahlvorwahl für präzises Arbeiten an verschiedenen Materialien.
Vielseitige Anwendungen
- Ideal zum Schleifen und Trennen von Metall, Fliesen und Mauerwerk.
- Kompatibel mit der Absaughaube GDE 125 EA-T Professional für sauberes Arbeiten.
Erhöhter Anwenderschutz
- Mit Schutzhaube und Wiederanlaufschutz für mehr Sicherheit beim Arbeiten.
Lieferumfang
- Aufnahmeflansch
- Zweilochschlüssel
- Spannmutter
- Zusatzhandgriff
- Schutzhaube
- Karton
Der Bosch GWS 9-125 S Professional Winkelschleifer ist die perfekte Wahl für präzise Schleif- und Trennarbeiten. Mit seiner kompakten Größe, hervorragender Kontrolle und einem starken Motor ist er für anspruchsvolle Anwendungen bestens geeignet.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-professional.com/de/de/
Verantwortliche Person gemäß GPSR
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-professional.com/de/de/
