| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4059952617251 |
| HAN: | 06019K6006 |
| Kategorie: | Bohrschrauber |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Bohrschrauber |
| Spannung: | 18 V |
| Akku-Kapazität: | 5.0 Ah |
| Stromquelle: | Akku |
| Akkukapazität: | 5.0 Ah |
| Drehmoment (weich/hart/max.): | 36/64/- Nm |
| Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang: | 0 - 630 / 0 - 2.100 min-1 |
| Bohrfutterspannbereich: | 1.5 - 13 mm |
| Drehmomentstufen: | 21 |
| Schwingungsemissionswert (Bohren in Metall): | 1.6 m/s² |
| Schwingungsemissionswert Unsicherheit (Bohren in Metall): | 1.5 m/s² |
| Gewicht exkl. Akku: | 1.1 kg |
| Spannung: | 18 V |
Bosch 18V Akku-Bohrschrauber GSR 90 C - 06019K6006
- Kraftvoller, bürstenloser Motor: Mit 64 Nm Drehmoment und einer Drehzahl von 2.100 min⁻¹ liefert der GSR 90 C hohe Leistung für eine effiziente Bearbeitung aller Aufgaben.
- Robustes 13-mm-Metallfutter: Bietet eine ausgezeichnete Drehmomentübertragung und sorgt für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit.
- Perfekte Werkzeugkontrolle: Ausgestattet mit der KickBack Control Funktion, die das Rückschlagrisiko bei Verkanten des Werkzeugs minimiert.
- Precision Clutch: Verhindert ein Überdrehen und reduziert den Kupplungsverschleiß sowie die Geräuschbildung nach Erreichen des voreingestellten Drehmoments.
- Kompakte Bauweise: Mit einer Kopflänge von nur 163 mm ist der Bohrschrauber besonders handlich, ideal für Arbeiten in engen und schwer zugänglichen Bereichen.
- Vielseitig einsetzbar: Geeignet zum Bohren in Holz (max. 68 mm) und Stahl (max. 13 mm) sowie für eine Vielzahl von Schraubaufgaben.
- Kompatibilität: Der GSR 90 C ist mit allen Bosch Professional 18V Akkus und Ladegeräten kompatibel (Professional 18V System) und auch mit der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz kompatibel.
Lieferumfang:
- L-BOXX 136
- 1/1 L-BOXX-Einlage für Gerät
- 2 x Akku GBA 18V 5.0Ah
- Schnellladegerät GAL 18V-40 Professional
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-professional.com/de/de/
Verantwortliche Person gemäß GPSR
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-professional.com/de/de/
