| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423504545 |
| HAN: | 06015B0100 |
| Kategorie: | Stichsägen |
| Akku-Kapazität: | ohne Akku |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Stichsägen |
| Spannung: | 18 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Hubzahl bei Leerlauf: | 800 – 3.800 min-1 |
| Hubhöhe: | 26 mm |
| Gewicht exkl. Akku: | 1,9 kg |
| Schnitttiefe in Holz: | 155 mm |
| Schnitttiefe in Alu: | 20 mm |
| Spannung: | 18 V |
Bosch 18V Akku-Stichsäge EXPERT EXST18V-155S
Die Bosch 18V Akku-Stichsäge EXPERT EXST18V-155S bietet bis zu 4-fache Präzision im Vergleich zur Professional GST 18V-125¹. Dank innovativer Sägeblattführung verhindert sie das Verlaufen des Sägeblatts selbst bei engen Kurven und ermöglicht exakte Schnittergebnisse. Mit 360°-Greifmöglichkeit, Drop Control und effizienter Staubabsaugung ist sie optimal für anspruchsvolle Anwendungen im Holzbereich geeignet.
Maximale Präzision bei jedem Schnitt
- Sägeblattführung verhindert das Verlaufen – auch bei engen Kurven.
- Bis zu 4-fache Präzision im Vergleich zur GST 18V-125¹.
- Ideal für Rund- und Querschnitte in Holz und Holzverbundwerkstoffen.
Precision Control & Ergonomie
- 360°-Greifmöglichkeit für perfekte Werkzeugkontrolle.
- Komfortables Sägen – auch über Kopf.
- Beidseitiger Schalter mit Impulstaster für einfache Bedienung.
- Stufenlose Geschwindigkeitsanpassung.
Fortschrittlicher Anwenderschutz
- Drop Control schaltet das Werkzeug bei Sturz unverzüglich ab.
- Auswurfhebel für mehr Sicherheit beim Sägeblattwechsel.
Effiziente Staubabsaugung & Bedienkomfort
- Einfach anzubringende Absaugadapter mit Gelenk.
- Flexible Positionierung des Saugschlauchs.
- HMI mit 6-stufiger Geschwindigkeitsauswahl und LED-Leuchte.
- Anzeige von Werkzeug- und Akku-Status.
Systemkompatibilität
- Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System.
- Teil der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz.
Lieferumfang
- L-BOXX 136 (1 600 A01 2G0)
- 1 x Stichsägeblatt T 308 BP, Precision for Wood
- Spanreißschutz (ET-Nr. 1 600 A02 08K)
- Absaugdüse (ET-Nr. 1 600 A01 C3Z)
- Abdeckhaube Staubabsaugung (ET-Nr. 1 600 A01 T4N)
- 1/1-L-BOXX-Einlage für Gerät und Ladegerät (1 600 A02 HB7)
Die Bosch EXPERT EXST18V-155S ist eine hochpräzise 18V-Akku-Stichsäge mit innovativer Sägeblattführung, ergonomischer 360°-Kontrolle und fortschrittlichem Anwenderschutz – ideal für präzise Holzschnitte und anspruchsvolle Anwendungen.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
