| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| GTIN: | 4053423348118 |
| HAN: | 06019H6M00 |
| Kategorie: | Winkelschleifer |
| Akku-Kapazität: | ohne Akku |
| Kategorie: | Elektrowerkzeuge |
| Typ: | Winkelschleifer |
| Spannung: | 18 V |
| Stromquelle: | Akku |
| Bohrungsdurchmesser: | 22,23 mm |
| Schleifspindelgewinde: | M14 |
| Bemessungs-Leerlaufdrehzahl: | 7.000 min-1 |
| Gewicht exkl. Akku: | 2,8 kg |
| Spannung: | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl: | 6.100 min-1 |
Bosch 18V Akku-Winkelschleifer EXPERT EXWS18V-180P
Der Bosch 18V Akku-Winkelschleifer EXPERT EXWS18V-180P bietet die optimale Kombination aus Kompaktheit, Trenntiefe und Schutz. Er vereint die Trenntiefe eines 230-mm-Winkelschleifers mit der kompakten Größe und dem geringen Gewicht eines kleinen Winkelschleifers. Ausgestattet mit BITURBO Brushless Technologie ist dieses Werkzeug speziell auf die extreme Leistung der EXPERT-Akkus ausgelegt und überzeugt bei anspruchsvollen Trennanwendungen.
Kraft trifft auf Kompaktheit
- Trenntiefe eines 230-mm-Winkelschleifers bei kompakter Bauform.
- Geringes Gewicht und handliche Größe für hohe Flexibilität.
- BITURBO Brushless Hochleistungsmotor mit Hochleistungsantriebssystem.
- Ausgelegt für die extreme Leistungsabgabe der EXPERT-Akkus.
Überlegenes Design für Trennanwendungen
- Um 90 Grad gedrehter Getriebekopf für ideale Schnittanwendungen.
- Optimiert für präzise und effiziente Trennarbeiten.
Fortschrittlicher Anwenderschutz
- PROtection-Schalter schaltet das Werkzeug sofort ab, wenn der Schalter losgelassen wird.
- KickBack Control minimiert das Verletzungsrisiko bei blockierender Scheibe.
- Intelligent Brake sorgt dafür, dass das Werkzeug deutlich schneller als ein Gerät ohne Bremssystem stoppt.
- Wiederanlaufschutz und Sanftanlauf für zusätzliche Sicherheit.
- Zusatzhandgriff mit Vibration Control für mehr Kontrolle und Komfort.
Vielseitige Anwendungen
- Trennt Metall, Beton, Ziegel und Fliesen.
- Kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System.
- Teil der markenübergreifenden AMPShare Akku-Allianz.
Lieferumfang
- Spannmutter (Bestellnummer: 1 603 340 040)
- Aufnahmeflansch (Bestellnummer: 1 605 703 099)
- L-BOXX 238 (Bestellnummer: 1 600 A01 2G2)
- Schutzhaube (Bestellnummer: 1 600 A03 9AA)
- Vibration Control-Zusatzhandgriff mit Erweiterung (Bestellnummer: 1 607 000 G1W)
- Zweilochmutterndreher (Bestellnummer: 1 607 950 048)
- Anklippbare Trennschutzhaube (Bestellnummer: 1 600 A03 9AE)
Der Bosch EXPERT EXWS18V-180P kombiniert extreme Trenntiefe mit kompakter Bauform und umfassenden Schutzfunktionen. Damit ist dieser 18V Akku-Winkelschleifer die ideale Lösung für anspruchsvolle Trennanwendungen mit hoher Präzision und Sicherheit.
Robert Bosch Power Tools GmbH, Max-Lang-Strasse 40 - 46, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Baden-Württemberg, Deutschland, kontakt@bosch.de, https://www.bosch-pt.com
